Лента блогов

Лента записей (78) Все блоги Персональные
Вкусная жизнь Такая разная фокачча
Marisha 10 октября 2013
Нет ничего проще и загадочнее и разнообразнее хлеба. В древности хлеб был неотъемлемой частью различных ритуалов. И по сей день во многих странах хлеб занимает важное место в трапезе, в различных религиозных праздниках. Один из традиционных видов хлеба — фокачча.
Вкусная жизнь Чёрный чай полезен для зубов
Marisha 9 октября 2013
Британский стоматолог Керри Ракстон (Carrie Ruxton) доказал, что чай чрезвычайно полезен для зубов и десен. Несмотря на то, что зубы любителей чая не отличаются идеальной белизной, их состояние гораздо лучше, чем у тех, кто не любит чай.

Вкусная жизнь Интересные факты о молоке
Marisha 8 октября 2013
Как вам нравятся древнегреческие Музы? Стройные, грациозные, вечно юные… Мифы утверждают, что питались они исключительно молоком, водой и мёдом. У многих народов коровы считались священными животными, таковыми они до сих пор являются в Индии.

Вкусная жизнь Черный рис внесен в список "суперпродуктов"
Marisha 7 октября 2013
Черный рис внесен в список "суперпродуктов". В мире существуют тысячи различных видов риса, однако на практике в конкретной местности употребляется всего лишь несколько сортов и видов обработки его зерна.
Вкусная жизнь Еда, помогающая уснуть
Marisha 2 октября 2013
Элизабет Вайшельбаум (Elisabeth Weichselbaum) из Британского фонда питания (British Nutrition Foundation) составила полный список продуктов, которые обладают снотворными свойствами. Оказалось, что помимо всем известной индейки вызвать сонливость может блюдо из осьминога.
Вкусная жизнь Forbes назвал кухни народов мира, продлевающие долголетие
Marisha 29 сентября 2013
Самой здоровой признана кухня Японии, где ожирением страдают только 1,5% нации, в то время как средний возраст жизни составляет 82 года.
Вкусная жизнь Мир португальских сыров
Marisha 25 сентября 2013
Сыр в Португалии, наиболее употребляемый среди молочных продуктов. Уникальность португальских сыров в основном обусловлена резко континентальным климатом Португалии, богатейшими пастбищами с разнотравием, это всё влияет на животноводство, а значит и на качество молока.
Вкусная жизнь Фестиваль сыра в Бра
Marisha 24 сентября 2013
Один раз в два года все любители и знатоки сырного дела съезжаются в итальянский городок Бра (регион Пьемонт), где проводится одно из самых значимых осенних событий - Международный фестиваль сыра. На целых три дня городок погружается в необычную атмосферу, где собираются не только ценители этого продукта, но и ремесленники, производители и просто любители вкусного сыра.
Вегетарианские рецепты Кокосовые конфетки с клубничкой
Nika 23 сентября 2013
Почему стоит употреблять кокос, и в частности кокосовое масло? Перечислю всего-лишь несколько причин: Потому, что кокос помогает похудеть, уничтожает кандидоз, устраняет синдромом хронической усталости и при регулярном употреблении обеспечивает здоровую и красивую кожу.
Вкусная жизнь Вилка и нож, трансформирующиеся в палочки для суши
Marisha 23 сентября 2013
Дизайн-студия DesignWright разработала набор Fork-Knife Chopsticks, состоящий на первый взгляд из обычных ножа и вилки. Секрет этих столовых приборов заключается в том, что они содержат небольшие прорези, позволяющие скрепить нож с вилкой и получить из них комплект удобных китайских палочек.
Вкусная жизнь 9 самых необычных способов использования шоколада
Marisha 18 сентября 2013
В честь Международного дня шоколада, который отмечается 13 сентября, издание Time составило список из 9 самых необычных способов использования шоколада в истории.
Вегетарианские рецепты Суп Мисо
Nika 16 сентября 2013
Мисо – содержит пробиотикили «хорошую бактерию», необходимую для здоровой иммунной системы. Пробиотики защищают организм против микроорганизмов, вызывающих заболевания, помогают в переваривании пищи и в ее усвоении. Мисо, темпех, йогурт, кислая капуста и все квашеные овощи содержат пробиотики.
1 « 1 2 3 4 5 6 »
Наверх