Едим суп - и худеем

Едим суп - и худеем

Этот овощной суп, называемый еще "боннским",  придумали американские диетологи. Диета с супом длится неделю. Обычно за эти дни худеют в среднем на 5 кг.



Но главное - диета неплохо сбалансирована и безопасна для здоровья. Так что - вволю едим суп и худеем.

Слово «диета», вполне невинное и обозначающее всего-то «режим питания», у нас давно уже ассоциируется с ограничениями в еде, а главное – с постоянным чувством голода. Потому что вряд ли сегодня есть много женщин, кто не «сидел» на одной из сотен диет для похудения.

7-дневная диета с овощным супом  - одна из тех, которые позволяют худеть без чувства голода, без слабости и головокружений. Она действительно стимулирует быстрое сжигание жира и считается сегодня самым эффективным вариантом из всех диет на овощных супах.

На каждый день - кроме самого супа, которого можно съесть столько, сколько хочется - диета предлагает и другие продукты. Если вы решили испробовать эту диету, надо обязательно делать 2 вещи:
  • абсолютно точно соблюдать список разрешенных продуктов и ни в коем случае не есть того, что нельзя;
  • пить не менее 1,5 л чистой воды в день, и результат будет лучше, если вы будете пить 2-2,5 л воды.
Чего нельзя на этом режиме питания?
  • Ничего мучного, в том числе и хлеба, и ничего жареного.
  • Забудьте о любых сладких напитках, даже если они преподносятся как «диетические» или «легкие».
  • Ни в коем случае – алкоголь. Он просто выключит процесс сжигания жира. Если уж празднества никак не миновать – прекратите диету за сутки. И после – начните с начала.
А теперь – перечень продуктов на каждый из семи дней. Помните, что каждый день можно и нужно есть супа, сколько хотите и сможете, и пить чистую воду до 2,5 литров.

1 день
Это день фруктов. Кроме бананов – любые и в любом разумном количестве. Кроме воды, можно пить несладкие чай и кофе, клюквенный сок (и не считать их за воду). Те, кто испробовал диету, рекомендуют избегать также дынь и арбузов.

2 день
Это – овощной день. Любые сырые или консервированные овощи, предпочтительнее – зеленые, в том числе листовая зелень – можно с супом, можно отдельно. Словом, никакого голода – ешьте.
Исключены только красная фасоль, кукуруза и горошек. Картофель в течение дня запрещен, но, если хочется, можно вечером разрешить себе одну вареную или печеную картофелину.

3 день
Едим те же фрукты, что в первый день, и те же овощи, что во второй – кроме картофеля.

4 день
День, когда наш организм требует углеводов, белка и кальция, чтобы справиться с тягой к сладкому. Поэтому пьем обезжиренное молоко и едим бананы, но не больше 3 штук. Из того и другого можно приготовить коктейль и пить его в течение дня.

5 день
После фруктово-овощных дней – день мяса. Позволительны 300-500 г грудки курицы или индейки (без жира и кожи), или рыбы, или говядины – на выбор. Обязательно добавить 6 помидоров. Даже если вам этого хватает – суп поесть обязательно, хотя бы один раз в этот день.
И не забываем о воде!

6 день
Снова мясо и в том же количестве. На этот раз можно сделать отбивные – но без панировки. И еще – овощи как во 2-й день.

7 день
День риса. Неочищенного. Его можно добавить в суп, приготовить отдельно или с разрешенными овощами (без масла). Еще в этот последний день диеты можно есть фрукты или выжать из них сок. Но не добавлять сахар.

Между прочим, замечено: чем больше съедается супа, тем быстрее худеется.

Если за неделю «ушло» до 5 кг, а вам хочется больше – можно продолжать в том же порядке. Если 7 кг и больше – необходимо сделать перерыв на неделю.

И еще: тем, кому нужно срочно сбросить только 2-3 кг, стоит есть досыта только суп – 2-4 дня.

Главные достоинства диеты с супом.
  • Диета безопасна, показана всем, даже беременным и кормящим. Известно, что люди с лишним весом, готовясь к операции на сердце, сбрасывают вес по этой системе.
  •  Короткая – всего 7 дней.
  • Впечатляющий результат – в среднем 4-5 кг за неделю.
  • За неделю серьезно очищается организм, гораздо лучше начинает работать желудочно-кишечный тракт, улучшается водный обмен, общее самочувствие.
  • Даже при наличии определенных ограничений в еде – нет голода.
  • Позволительно повторять диету столько, сколько необходимо, чтобы избавиться от всей массы лишних килограммов.
Остается добавить, что диета с боннским супом – пожалуй, одна из самых несложных, а главное – не надо напрягаться, чтобы ее соблюдать.

Похожие материалы:

Комментарии к статье:

Добавить комментарий
Наверх