Сначала надрезаем сердечки (не делим пополам, а именно надрезаем, оставляя неразрезанной небольшую часть), удаляем свернувшуюся кровь (не во всех сердечках, но она есть, как и остатки сосудов).
Обработав все сердечки, промываем их под струей воды и оставляем в дуршлаге, чтобы стекли остатки воды.
Собираем все компоненты маринада, вымешиваем.
Перемешиваем с маринадом, чтобы он попал внутрь каждого сердечка. Оставляем минимум на 20 минут, лучше – подержать подольше.
Насаживаем сердечки на шпажки, плотно, протыкая обе стенки, чтобы маринад оставался внутри сердечек. Шпажки помещаем на форму подходящего размера.
Ставим в духовку при температуре 220-250°.
Запекаем 10-15 минут одну сторону сердечек, переворачиваем, запекаем столько же. Время может быть разным в зависимости от размера сердечек и возможностей духовки.
Снимите сердечко, попробуйте – это очень вкусно!