Ежегодный праздник - «Фестиваль ананасов» в Таиланде

Ежегодный праздник  -  «Фестиваль ананасов» в Таиланде

Этот праздник - для всех, кто любит волшебный фрукт, кто его растит и собирает в жарких странах, кто подготавливает сочные плоды, чтобы  другие порадовались им, зайдя в супермаркет. Среди неисчислимых праздников, которыми люди всех народов и возрастов украшают свою жизнь, особенно любимы бывают те, в которых используются местные овощи и фрукты.

К примеру, в Таиланде недавно в очередной раз с размахом прошел ежегодный «Фестиваль ананаса».
Посетителям   предлагалось испробовать сотни уникальных сортов. И никого из посетителей не требовалось долго зазывать – в тех местах практически все любят фрукт и знают его лучшие качества.

А качеств этих полезных становится все больше: на нынешнем фестивале сортов любимого фрукта было представлено около полутысячи, и его любителям  было, что испробовать. А прибавьте сюда еще множество красивых вкусных блюд, в которых он используется – и любой поймет, почему экзотический фрукт так любим местными и дальними жителями, почему так популярен этот праздник и так хорош праздничный стол.

На празднике, который длится обычно 3 дня и чем-то похож на праздники урожая, когда-то популярные у нас, было много ароматов, вкусных предложений и веселья. Заметно было, что особенно популярны конкурсы и викторины, в которые вовлекаются веселые посетители и их дети.

Из самых любимых конкурсов – те, в которых за самое короткое время съедается больше всего фрукта. И, конечно, всем интересны выборы королевы красоты. 

В этот раз самым быстрым  в поедании любимого фрукта стал местный житель, который за малое время съел килограмм и 194 грамма сочной фруктовой мякоти. Хороший аппетит принес ему денежный приз в 3 тысячи рупий (почти 3,5 тысячи рублей). Словом, всем было весело, тем более, что развлекаются жители и гости целых три дня в начале каждого июня.

Стоит добавить, что люди, живущие в жарких странах, любят и умеют не только праздновать, но и выращивать любимый фрукт, и перерабатывать его, потому в дни фестиваля проходит много важных деловых встреч.

Комментарии к новости:

Добавить комментарий
Наверх