Итальянская паста в Милане

Автор: Аннушка
Опубликовано: 2775 дней назад (13 сентября 2016)
0
Голосов: 0

Вам доводилось бывать в Италии? А меня как-то занесло в те края)) я путешествовала со своим псом и очередным местом для остановки выбрала небольшой город в Италии (Милан).

Почему я путешествую с псом? Он - мой верный друг и товарищ, и всегда выручит меня из беды. Например, во время нашего путешествия в Альпах меня начало накрывать снегом (лавина) и пёс вытащил меня из-под снега. Я безумно благодарна этому существу и повсюду беру его с собой! Да и ему нравится, как мне кажется)) 

Кстати, перевозить из страны в страну его мне помогает компания Анималс Трэвэл, которая занимается перевозкой собак в самолёте (и не только собаки, посмотрите по разделам сайта). 
Так вот, когда в очередной раз мы нашли себе новое пристанище в Милане, мы пошли изучать окрестности и пытаться найти еду. 

Кстати, с псом в Италии не трудно - его пускали во всякие заведения и дети охотно с ним играли, несмотря на его крупные размеры (лабрадор). Но, деткам он нравился, да и хозяевам заведений тоже..
Я - гастрономический фетишист и для меня найти кафе/ресторан, в котором вкусно накормят, очень трудно. Но в этом городке я нашла такое место! Тихий и уютный ресторанчик, не набитый народом, с приятной музыкой и шикарным меню (как выяснилось позже).

Меню действительно было шикарным! Я попробовала настоящую итальянскую пасту и была в восторге от неё. Естественно, я пробовала её и в других странах, но именно здесь я познала настоящий вкус этого блюда от настоящих поваров-итальянцев!!

В России, в частности, в Санкт-Петербурге, где я жила до того момента, как решила быть "свободной птичкой", я никогда и нигде не пробовала подобной вкусной пасты. Да, она была вкусная, но не настолько, как у настоящих итальянцев! 

К чему я веду весь разговор - обязательно, обязательно!!! Пробуйте национальную кухню стран, это очень вкусно и очень познавательно! Например, заобщавшись с иностранцами, вы узнаете секреты по приготовлению тех или иных национальных блюд и на любом семейном или дружеском банкете будете вызывать восторг своими блюдами!
Комментарии

Добавить комментарий
Наверх